отчет о проведении спортивной субботы 04 февраля 2017 года
04 февраля 2017 года прошло районное первенство по лыжным гонкам, в котором приняли участие 82 человек с 3 по 11 классы из 6 школ района ( МОУ Цемзаводская СШ , МОУ СШ г. Сенгилея имени Героя Советского Союза Н.Н. Вербина , МОУ Тушнинская СШ имени Ф.Е. Крайнова , МОУ Елаурская СШ , МОУ Красногуляевсая СШ , МОУ Алешкинская ОШ ).
Целью соревнований было:
– популяризация лыжных гонок в районе;
– подготовка к выполнению нормативов ГТО;
– привлечение учащихся и населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
– выявление сильнейших лыжников для участия в областных соревнованиях.
Соревнования проводились на базе ФОК «Олимп». Участники были разделены на 8 групп: девочки 3-4 кл., мальчики 3-4 кл., девочки 5-6 кл., мальчики 5-6 кл., девочки 7-8 кл., мальчики 7-8 кл., девушки 9-11 кл., юноши 9-11 кл.. В каждой возрастной группе были определены победители.























