Get Adobe Flash player

"Горячие линии" ЕГЭ

8(495)984-89-19 
(нажать цифру 5) 

Адрес доверия:ege@obrnadzor.gov.ru 

Ульяновская область
(8422) 21-42-57

Сенгилеевский район
(84233) 2-13-62

"Горячая линия" по вопросам соц поддержки семьям военнослужащих

Специалист, ответственный за работу «горячей линии» по вопросам предоставления мер соц поддержки семьям военнослужащих согласно Указу № 100 Губернатора УО Моховая Юлия Валерьевна

Телефон «горячей линии»
2-17-13 (код города 84233)

"Горячая линия" по вопросам питания

Специалист, ответственный за работу «горячей линии» по вопросам организации горячего питания – Моховая Юлия Валерьевна

Телефон «горячей линии»

2-17-13 (код города 84233)

Горячая линия по вопросу приёма детей первый класс общеобразовательных организаций

Ответственный за работу горячей линии по вопросу приёма детей в первый класс общеобразовательных организаций

Зам. начальника Управления образования Администрации МО "Сенгилеевский район"

Проворова
Надежда Александровна

Телефон «горячей линии»
8 (84233) 2-13-62  

Горячая линия по вопросу проведения НОКО

Ответственный за работу горячей линии по вопросу независимой оценке качества образования

Зам. начальника Управления образования Администрации МО "Сенгилеевский район"

Проворова
Надежда Александровна

Телефон «горячей линии»
8 (84233) 2-13-62  

Горячая линия по вопросу снижения документарной нагрузки на учителей

Ответственный за работу горячей линии по вопросу снижения документарной нагрузки на учителей

Консультант Управления образования Администрации МО "Сенгилеевский район"

Пухова
Ольга Николаевна

Телефон «горячей линии»     
8 (84233) 2-13-62
  Звонить с 08-00 до 17-00.

“Горячая линия” по вопросам организации и проведения Всероссийской олимпиады школьников

Ответственный за работу горячей линии по вопросам организации и проведения Всероссийской олимпиады школьников​

Главный специалист по воспитательной работе

Забайкина Оксана Владимировна

Телефон «горячей линии»     2-17-14 (код города 84233) 

“Горячая линия” по фактам насилия и жестокого обращения с детьми в семье

Ответственный
Кирилова Ольга Николаевна

Телефон «горячей линии»     2-17-14 (код города 84233) 

“Горячая линия"
по вопросам поддержки педагогических работников в информировании и консультировании.

Ответственный
Пухова Ольга Николаевна

Телефон «горячей линии»     2-13-62 (код города 84233) 


"Горячая линия"
по вопросу антикоррупции.

Телефон: 8(8422)27-37-65. Звонить с 09-00 до 11-00. Адрес электронной почты: anticorrupt.ulgov@mail.ru

Интернет-приемная: lkog.ulgov.ru


ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ:

Администрация Сенгилеевского района (884233)2-20-88

Прокуратура Сенгилеевского района (884233)2-16-81

МО МВД России по Сенгилеевскому району (88422)67-88-88

Новогодние каникулы в МОУ СШ г. Сенгилея

«Новогодний калейдоскоп»

5 января дружный коллектив 7 А класса собрался вместе, впервые в новом 2018 году в любимом кабинете номер 5 для того, чтобы поздравить друг друга с наступившим Новым годом и обсудить планы на каникулы! Решено было не засиживаться дома и встречаться ежедневно на катке, обеспечив себя коньками и отличным настроением! А также было высказано  предложение посмотреть фильм «Движение Вверх», поддержанное большинством и осуществившееся на следующий день. Встреча проходила за сладким столом и вкусным чаем, а также просмотром новогодних клипов. Все остались довольны новогодней встречей!

1 2

                                       Классный руководитель 7А –Угланова А.Е.

 

«Рождественские посиделки»

6 января во 2 "А" классе прошли "Рождественские посиделки". Дети узнали об истории праздника, разучили рождественскую песенку, отгадывали кроссворд, изготавливали праздничную открытку. Мероприятие провели Молгачёва И. А. и Абросимова М. В.

3 4

Классный руководитель 2А – Молгачёва И.А.

 

«Новогодний серпантин»

       2 января 2018 года ученики 5Б класса посетили кинотеатр «Спутник» и просмотрели мультфильм « Три богатыря и царевна Египта». В культпоходе участвовало 16 детей и 2 родителей класса. После просмотра организовали обсуждение мультфильма.

       4 января учащиеся 5 Б класса посетили музей Эйнштейна в г.Ульяновске. Присутствовало 16 учащихся и 3 родителей. Экскурсия носила интересный и познавательный характер. Ребята узнали много нового и полезного из раздела «Физика вокруг нас».  В этот же день мы побывали на центральной площади города Ульяновска. Красиво наряженная ёлка, сказочные фигуры, праздничная атмосфера вызвали восторг у всех ребят.

1 2

Классный руководитель 5Б класса – Шашкова А.И.

 

Поездка в театр.

    Воскресный день 7 января ученики 1 «Б» класса ждали с нетерпением и волнением. Это была поездка учащихся МОУ СШ и учеников 1«Б» класса в ТЮЗ г. Ульяновска на спектакль «Приключения Буратино».  

    Целями поездки в театр были: познакомить с театром, привить детям культуру посещения театра, популяризовать театральное искусство, вызвать положительно-эмоциональные переживания, связанные с посещением театра, разнообразить мир духовных интересов детей.

3

   Ребятам очень понравилась эта музыкальная сказка. В спектакле много поют, танцуют, шутят, очень красивые костюмы и, конечно же, понравилась игра актёров.

    На память о поездке остались замечательные фотографии с актёрами в фойе и на фоне театра. Приехав домой, ребята уже строят планы о следующей поездке в театр.

   Выражаем благодарность родительскому комитету 1 «Б» класса: Денисовой Анне Сергеевне, Сухоруковой Елене Сергеевне, Филатовой Екатерине Евгеньевне за организацию поездки в театр.

 

Классный руководитель 1 «Б» класса: И.В. Самаркина

 

Эти весёлые зимние  каникулы

 Зима радует нас пушистым снегом, морозным воздухом, новогодними праздниками и, конечно, каникулами! В этом году погода позволила нам вдоволь покататься на горке, санках и лыжах, а также слепить снежные фигуры. Незадолго до нового года за окнами нашего класса появилась необычная собака – символ 2018 года, а класс был наряжен снежинками, елочками, гирляндами и другими украшениями. Так, еще до начала праздников,  наши родители подарили нам новогоднее настроение и веселье.

1

На веселом утреннике в школе кого только не встретишь – короля и Мальвину, супергероев и принцесс, мушкетеров и многих других героев сказок и мультфильмов. Анастасия Фролагина, наша одноклассница, даже поучаствовала в муниципальном конкурсе снегурочек. Она победила в номинации "Самая юная Снегурочка". Но на этом праздник не кончился. В классе проходил конкурс чтецов: мы рассказывали стихи о зиме и Новом годе, а закончился праздник веселой дискотекой под новогодние композиции.

Начались каникулы. Нам пришлось ненадолго расстаться с одноклассниками. Но мы встретились уже в новом году, чтобы весело провести время.

Наша учительница,  Елена Валентиновна Дубровина,  позвала нас в кинотеатр. Мы посмотрели увлекательный мультфильм «Три богатыря и принцесса Египта». А перед светлым праздником Рождества мы посетили ЗАГС, где стали участниками необычного мероприятия: шествие волхвов, песни и стихи, рассказ о зарождении праздника с участием отца Виктора и детей из воскресной школы.

2

Такими яркими и веселыми нам запомнились первые зимние каникулы. С нетерпением ждем встречи в школе!

3

 Ученики 1 «А» класса и классный руководитель Дубровина Е.В.

ПОД СЧАСТЛИВОЙ ЗВЕЗДОЙ В РОЖДЕСТВО

6 января 2018 года  3 "г" и 3 "д"  классы, совместно с классными руководителями Исмаиловой Н.С. и Ишутовой Е.Н. посетили  к/т "Спутник", где было показано новогоднее представление "Под счастливой звездой». В  начале представления  появилась  Снегурочка, которая собрала ребят вокруг новогодней ёлки. Снегурочка рассказала про праздник Рождество́ Христо́во — один из главных христианских праздников,установленный в честь рождения во плоти Иисуса Христа от Девы   Марии.                              В ходе представления учащиеся вместе  с королевой "Вифлеемской звездой " повесили на ёлку шар, загадав заветное желание. Так же ребята вместе со сказочными  персонажами исполнили новогодние песни.                                                      

В завершении мероприятия  появился  символ года "Желтая Земляная Собака", которая поиграла с ребятами в подвижные игры "Новогодние шарики", "Мы пойдём сначала в право…" и подарила сладкие сюрпризы каждому ребёнку.  

                           Учащимся очень понравилось представление!  

1

                                                 

Волшебная сказка  в канун нового года…

30 декабря 2017 года, вожатая МОУ СШ г. Сенгилея с учащимися нашей школы посетила новогоднее театрализованное представление "Ёлка в Ленинском Мемориале". В начале нашего путешествия по Ленинскому Мемориалу мы посетили Музей в честь памяти В.И. Ленина, в котором рассмотрели старый русский быт и вещи старины: стулья, элементы посуды, памятники, картины, миниатюры комнат и многое другое. Затем нас пригласили на развлекательное мероприятие , в котором участвовали дети и герои представления. Дед Мороз со Снегурочкой проводили интересные игры, пели новогодние песни, танцевали и поздравляли всех гостей С Новым годом. После мы с ребятами пошли в концертный зал, где началось представление "Мерри Поппинс, с Новым годом!". Это было необыкновенное представление. Все спецэффекты помогали очутиться в волшебной сказке, профессиональная игра актёров заставляла сопереживать героям сказки, весёлые музыкальные моменты вызывали восторг. Представление проходило не только на сцене, оно взаимодействовало и с залом. Детям предлагалась игра с воздушными шарами, словесные игры, пение песен вместе с актёрами. 
После этого необычайного представления все были в восторге. Каждый ребёнок хотел поделиться своим впечатлением.

2

                                        Вожатая МОУ СШ г. Сенгилея-Абросимова М.В.

Ангелы для Рождества Христова

Один из самых теплых, светлых, добрых праздников- это Рождество! Праздник веры! А еще это колядки, звон колокольчиков, зажженных свечей и сюрпризов. В Рождество не надо торопиться, нет такой кутерьмы, как на Новый год: елочка уже наряжена, приготовить праздничные блюда времени достаточно и поэтому создается особая таинственная атмосфера!

А какое Рождество без Ангела? Ведь именно Ангелы первыми известили своим явлением пастухов о рождении Иисуса.

Рождественский ангел – это самый светлый библейский персонаж. Ангелы передают все тепло и доброту своего сердца людям. Ангелы оберегают наш покой и душу. Пусть ваш дом будет наполнен маленькими ангелочками, которые принесут в ваш дом счастье.

Такого милого ангела можно сделать своими руками. Эту интереснейшую работу предложили сделать работники городской детской библиотеки. Младшие школьники приготовили нужный материал: ватные диски, клей, бусинки, нитки и ножницы и принялись за работу. Ангелочки получились милыми, нежными и добрыми.

 Маленькие ангелы на новогодней ёлке пусть охраняют и помогают нашим детям.

Учащиеся 3 «г» и «д» классов.

 

3

 

Квест «Загадки нашего города…»

4 января 2017 года в 10.00 учащиеся МОУ СШ г. Сенгилея приняли участие в квест-игре, организованной и проведенной в здании Администрации МО Сенгилеевский район. Квест проходил в форме соревнования между 2 командами: сборная команда МОУ СШ г. Сенгилея и команда МОУ Цемзаводская СШ. 
Ребята получили маршрутные листы с указанием памятных мест города Сенгилея. Задача учащихся состояла в том, что им нужно было найти на улицах города с помощью карты  памятные  доски и собрать  информацию о почетных жителях города Сенгилея.
Мероприятие прошло на высоком уровне, ребята с удовольствием приняли в нем участие и получили много положительных эмоций. 
В завершении события  учащиеся  выдвинули предложение о том, что теперь и они сами хотят провести подобный квест   в  других классах школы, так как это очень интересно и познавательно. 
В ходе игры команда МОУ СШ г. Сенгилея заняла почетное 1 место! Поздравляем!
 

1

Классные руководители 8 В и 11 классов:

 Симонова И.В. и Калачева Г.Е.

 

                               Мастерская ДЕДА МОРОЗА

8 января с учащимися 5 В класса проведено занятие " Мастерская деда Мороза" . В рамках данного мероприятия ребятам были предложены игровые упражнения, направленные на развитие коммуникативных навыков и сплочение коллектива. Ребята приметили на себя роль помощников Деда Мороза и своими руками сделали украшения для новогодней ёлки, ведь впереди еще один замечательный праздник Старый Новый год. А в заключении встречи ребята рассказали о новогодних впечатлениях за чашкой чая. Наверное, лучшей оценкой мероприятия стало весёлое настроение и желание ребят продолжить встречу, когда дружной гурьбой они пошли кататься на горку.

 

2

               Классный руководитель 5В класса – Кара Е.М.

«Весело встретим новый год…»

 Зимние каникулы – отличное время для отдыха, в первую очередь, конечно, активного. Позади половина учебного года и необходимо набраться сил, укрепить здоровье перед самым длинным семестром.    Зимние каникулы тем и хороши, что балуют нас нескончаемым потоком праздничных дней. И всякий раз, перешагивая порог Нового года, на душе становится особенно тепло, потому что непременно впереди нас ждут чудеса .

       В первые дни зимних  каникул, 3 января, собрались самые активные ребята нашего дружного 4В класса, чтобы пообщаться друг с другом, поиграть и стать еще дружнее. И  пусть вместе провели немного времени, но зато это время было проведено с пользой в теплой дружеской обстановке. Мы пели, играли, водили хоровод и рассказывали стихи. Было очень весело!

3

Учащиеся 4В класса

 

 

Акция «Забота»

Ученики 4В класса посетили Хорошёнкову Марию Васильевну, Борисову Эмму Петровну. Оказали посильную помощь в домашних делах и поздравили ветеранов с Новым годом!
Пожелали отличного здоровья, веселья, радости, добра! Вручили открытки, сделанные с особой любовью своими руками.

2 1

 

ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ

В 3 «г» классе стало традицией заботиться о зимующих птицах нашего школьного двора.

А какие птицы остаются зимовать? Казалось бы, ответ на этот вопрос ясен. Остаются те, которые способны переносить холод. Но это совсем не главная причина. Холод способны переносить только сытые птицы. Для птиц зима – очень тяжелое время года. Голодно и холодно бедным пернатым. Из-за холода много тепла теряют зимние птицы. Для того чтобы согреться птицам необходимо много есть, и зимой еды им нужно намного больше чем летом. Поиск еды – главное занятие для птиц зимой. Темнеет быстро, а в темноте корма не найти. Поэтому с рассвета и до темноты птицы зимой ищут себе еду. А уж кто остался голодным – пропадет ночью, замерзнет! «Сытому морозы не страшны» — так можно сказать о птицах. Птицам зимой нужно помогать, делать для них кормушки и регулярно насыпать туда корм.

Покормите птиц зимой. Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма. Горсть зерна нужна,

Горсть одна -И не страшна будет им зима…

Приучите птиц в мороз к своему окну,

Чтоб без песен не пришлось Нам встречать весну. (А. Яшин)

                                                             Учащиеся 3 «г» класса.

 

«Мы за чаем – не скучаем»»

2 января состоялось классное мероприятие в 6 г классе Новогодние посиделки.
Цель мероприятия: 
· познакомить с интересными фактами из истории чая, с историей возникновения русской традиции чаепития и полезными свойствами чая.Через участие в мероприятии создать благоприятные условия для общения детей друг с другом.

 Ученики узнали откуда к нам пришел чай, его разновидности. И познакомились с главным «начальником» на столе – самоваром. Это мероприятие позволяет детям узнать традиции русского народа, поэтому служит как эстетическому, так и патриотическому воспитанию.

 

3

«Мы за чаем – не скучаем»»

2 января состоялось классное мероприятие в 6 г классе Новогодние посиделки.
Цель мероприятия: 
· познакомить с интересными фактами из истории чая, с историей возникновения русской традиции чаепития и полезными свойствами чая.Через участие в мероприятии создать благоприятные условия для общения детей друг с другом.

 Ученики узнали откуда к нам пришел чай, его разновидности. И познакомились с главным «начальником» на столе – самоваром. Это мероприятие позволяет детям узнать традиции русского народа, поэтому служит как эстетическому, так и патриотическому воспитанию.

4

Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГИА-9 класс
ЕГЭ-11 класс

Уважаемые родители и посетители сайта!

Просим Вас принять участие в проведении оценки качества условий оказания услуг образовательными организациями, подведомственными МУ "Управление образование Администрации МО "Сенгилеевский район", пройти опрос нажав на кнопку.

Качество питания
Вы довольны качеством питания в начальной школе? Перейдите по ссылке или позвоните по номеру 8-800-200-34-11

Вы довольны качеством питания в начальной школе? Перейдите по ссылке или позвоните по номеру 8-800-200-34-11

Мы в социальных сетях:

мы ВконтактеМы одноклассниках