Get Adobe Flash player

"Горячие линии" ЕГЭ

8(495)984-89-19 
(нажать цифру 5) 

Адрес доверия:ege@obrnadzor.gov.ru 

Ульяновская область
(8422) 21-42-57

Сенгилеевский район
(84233) 2-13-62

"Горячая линия" по вопросам соц поддержки семьям военнослужащих

Специалист, ответственный за работу «горячей линии» по вопросам предоставления мер соц поддержки семьям военнослужащих согласно Указу № 100 Губернатора УО Моховая Юлия Валерьевна

Телефон «горячей линии»
2-17-13 (код города 84233)

"Горячая линия" по вопросам питания

Специалист, ответственный за работу «горячей линии» по вопросам организации горячего питания – Моховая Юлия Валерьевна

Телефон «горячей линии»

2-17-13 (код города 84233)

Горячая линия по вопросу приёма детей первый класс общеобразовательных организаций

Ответственный за работу горячей линии по вопросу приёма детей в первый класс общеобразовательных организаций

Зам. начальника Управления образования Администрации МО "Сенгилеевский район"

Проворова
Надежда Александровна

Телефон «горячей линии»
8 (84233) 2-13-62  

Горячая линия по вопросу проведения НОКО

Ответственный за работу горячей линии по вопросу независимой оценке качества образования

Зам. начальника Управления образования Администрации МО "Сенгилеевский район"

Проворова
Надежда Александровна

Телефон «горячей линии»
8 (84233) 2-13-62  

Горячая линия по вопросу снижения документарной нагрузки на учителей

Ответственный за работу горячей линии по вопросу снижения документарной нагрузки на учителей

Консультант Управления образования Администрации МО "Сенгилеевский район"

Пухова
Ольга Николаевна

Телефон «горячей линии»     
8 (84233) 2-13-62
  Звонить с 08-00 до 17-00.

“Горячая линия” по вопросам организации и проведения Всероссийской олимпиады школьников

Ответственный за работу горячей линии по вопросам организации и проведения Всероссийской олимпиады школьников​

Главный специалист по воспитательной работе

Забайкина Оксана Владимировна

Телефон «горячей линии»     2-17-14 (код города 84233) 

“Горячая линия” по фактам насилия и жестокого обращения с детьми в семье

Ответственный
Кирилова Ольга Николаевна

Телефон «горячей линии»     2-17-14 (код города 84233) 

“Горячая линия"
по вопросам поддержки педагогических работников в информировании и консультировании.

Ответственный
Пухова Ольга Николаевна

Телефон «горячей линии»     2-13-62 (код города 84233) 


"Горячая линия"
по вопросу антикоррупции.

Телефон: 8(8422)27-37-65. Звонить с 09-00 до 11-00. Адрес электронной почты: anticorrupt.ulgov@mail.ru

Интернет-приемная: lkog.ulgov.ru


ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ:

Администрация Сенгилеевского района (884233)2-20-88

Прокуратура Сенгилеевского района (884233)2-16-81

МО МВД России по Сенгилеевскому району (88422)67-88-88

Приглашаем команды школ и колледжей принять участие в конкурсе Министерства финансов Ульяновской области на определение самых «активных» участников мероприятий по финансовой грамотности.

Подать заявку на участие в Конкурсе необходимо в период с 1 по 29 октября (включительно). Итоги Конкурса подводятся в срок до 01.12.2021.

Для участия в конкурсе принимаются материалы о мероприятиях по финансовой грамотности, проведенных в образовательных организациях в 2021 году, в  случае конкурсных мероприятий – итоги должны быть подведены в 2021 году. В учет идут все грамоты, сертификаты, информационные материалы о  популяризации финансовой грамотности!

Справочно: конкурс проводится на основании распоряжения Министерства финансов Ульяновской области от 10.09.2021 № 57-р «Об организации в 2021 году Конкурса среди образовательных организаций, расположенных на территории Ульяновской области, на определение самых «активных» участников мероприятий по финансовой грамотности в рамках региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения Ульяновской области на 2020-2023 годы».

Положение о проведении Конкурса

Дата публикации: 15.04.2021

1. Олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «ФИНАТЛОН для старшеклассников».  Участие школьников в олимпиаде бесплатное. Олимпиада уже несколько лет входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней на очередной учебный год, утверждаемый Министерством науки и высшего образования РФ.

Организаторы: ОООП «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг», Центральный банк Российской Федерации и ООГДЮО «Российское движение школьников». Вся информация об условиях участия в Олимпиаде размещена на сайте Олимпиады (www.fin-olimp.ru).

2. Олимпиада школьников по финансовой грамотности «Высшая проба» для школьников 9-11 классов. Участие школьников в олимпиаде бесплатное. Олимпиада уже несколько лет входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней на очередной учебный год, утверждаемый Министерством науки и высшего образования РФ.

Вся информация об условиях участия в Олимпиаде размещена на сайте https://olymp.hse.ru/mmo/finance.

Организаторы Олимпиады: НИУ ВШЭ, который проводит ее совместно с партнерами в регионах, инициатор олимпиады: Министерство Финансов Российской Федерации. Организатором Олимпиады является. 

3. Плехановская олимпиада школьников (финансовая грамотность). Участие школьников 8-11 классов в олимпиаде бесплатное.

Организатор: ФГБОУ ВО Российский экономический университет им.Г.В.Плеханова.

Вся информация об условиях участия в Олимпиаде размещена на сайте Олимпиады www.rea.ru/ru/org/managements/priem/Pages/fin_gram.aspx.

4. Московская олимпиада по финансовой грамотности. Участие школьников 5-11 классов в олимпиаде бесплатное.  Олимпиада уже несколько лет входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней на очередной учебный год, утверждаемый Министерством науки и высшего образования РФ.

Организаторы: Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы “Центр педагогического мастерства”, Департамент образования города Москвы, при участии Российской академии наук, Ассоциации московских вузов.

Состязание включает пригласительный тур и два основных этапа: отборочный и заключительный. Пригласительный тур может пройти любой желающий, без регистрации, результаты отображаются сразу после завершения тестирования.

Отборочный этап проводится в дистанционный форме. Регистрация на него открывается одновременно с пригласительным туром.

Заключительный этап проводится в очной форме. К нему допускаются участники, успешно прошедшие отборочный тур олимпиады.

Вся информация о условиях участия на сайтах: http://fingram.olimpiada.ru/http://mos.olimpiada.ru , E-mail: fingram@olimpiada.ru

5. Международная олимпиада по экономике для школьников 12-18 лет (в формате экономической он-лайн игры). Участие школьников в игре бесплатное.

Организаторы: ФГАОУВО «Национальный исследовательский университет – Высшая школа экономики» при поддержке Российской экономической школы и ПАО «Сбербанк». Подробная информация, касающаяся условий участия в игре, доступна по адресу: http://finance.ecolymp.org.

6. Ежегодный межрегиональный конкурс исследовательских и творческих работ школьников «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев». Участие школьников и педагогов в конкурсе бесплатное.

Организаторы: Консультационная компания ПАКК совместно с Экономическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова в рамках проекта Министерства финансов РФ и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте литфин.рф.

В помощь участникам подготовлен специальный бесплатный курс дистанционного обучения. Курс содержит видеолекции, видеоуроки, образцы работ, разборы текстов художественных произведений с точки зрения финансовой грамотности.

7. Ежегодная всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности для учащихся 5-11-х классов и студентов профессиональных образовательных организаций (далее – Олимпиада). Олимпиада проводится на безвозмездной основе  в   сентябре-октябре по заказу Министерства финансов Российской Федерации. Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте официальном сайте https://olimpiada.oc3.ru.

8. Международный конкурс языкового творчества «Прибыль слов». Конкурс проводится на безвозмездной основе в летний период  для всех граждан, интересующихся происхождением и значением терминов, используемых в финансовой сфере. Итоги подводятся в сентябре.

Организаторы: Ассоциация развития финансовой грамотностиГосударственный институт русского языка им. А. С. Пушкина. При поддержке: Совета по финансовой грамотности при ЦБ России, организаций-учредителей Ассоциации развития финансовой грамотности,

Подробная информация на сайте  https://www.pushkin.institute/projects/pribylslov/

9. Дистанционная всероссийская олимпиада «Потенциал России – школьники за предпринимательство» проводится в формате Всероссийской Акции.

Олимпиада проводится на безвозмездной основе по трем возрастным уровням: 2-4, 5-8 и 9-11 классы в режиме он-лайн – на сайте Академии www.napdeti.ru.в школах в сентябре-ноябре.

 Олимпиада направлена на популяризацию предпринимательства и содействие воспитанию предприимчивой, успешной, жизнестойкой молодежи. Дополнительно каждый учитель может самостоятельно организовать участие школьников Олимпиаде в любое время учебного года.

Организатор Олимпиады – Некоммерческое партнерство «Национальная Академия Предпринимательства» при поддержке Агентства стратегических инициатив.

 Официальный сайт Олимпиады: www.napdeti.ruhttp://www.napdeti.ru/akademiya/volimp/.

e-mail: napdeti@mail.ru

10.      Викторина по финансовой математике, финансовой грамотности и цифровым финансовым технологиям для 6-8 классов (Школьный финатлон).

Викторина проводится на безвозмездной основе в целях привлечения младших школьников к знакомству и дальнейшей подготовке к участию в самой массовой на сегодняшний день Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг олимпиаде по финансовой грамотности «ФИНАТЛОН» среди учащихся 9-11 классов.

Организатор Викторины: АНО ДПО «Институт фондового рынка и управления» (ИФРУ) – крупнейший российский учебный и научно-исследовательский центр в области финансовых рынков, инвестиций и маркетинга.

Подробная информация на сайте www.fin-victory.ru, в группе ВКонтакте https://vk.com/fin_victory

11.Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности

Проводится на безвозмездной основе среди команд школьников 6-8 классов и 9-11 классов, студентов профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования в режиме онлайн  в формате школьных, муниципальных, региональных и федеральных кубков по финансовым  и коммуникативным боям (уровень выбирают участники самостоятельно)

Организатор: ООО «КЕЙС-ИГРА»при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности, Агентства стратегических инициатив.

Подробная информация  в официальной группе ВКонтакте https://vk.com/fincup и на официальном сайте https://fincup.ru/, также в настоящее время  Чемпионат на платформе-навигаторе дополнительного образования для детей edu.asi.ru Агентства стратегических инициатив.
Официальный паблик Чемпионат по финансовой грамотности ВЧФГ
#арфг #fincup #финансоваяграмотность #финансовоепросвещение #финансы #образование #деньги

12. Проект ДОЛ-ИГРА по финансовой грамотности для младших школьников

Цель проекта – подбор, адаптация, апробация и распространение среди заинтересованных лиц игр по финансовой грамотности в виде готовых «коробочных» решений. Игры по финансовой грамотности познакомят самых маленьких участников с основами финансовой грамотности, а учащиеся старших классов закрепят свои знания, полученные на уроках финансовой грамотности.

В процессе игры участники примеряют на себя новые социальные роли, что способствует формированию собственного опыта в финансовых вопросах.

Предлагаемые игры разной продолжительности и формата, можно использовать в рамках отдельных школьных уроков, организации досуга, а также станут прекрасным дополнением к программе детского лагеря.

Организатор проекта: Центральный банк Российской Федерации.
Подробная информация размещена на сайте:https://doligra.ru/В случае возникновения вопросов, пожалуйста, обращайтесь к нам metod@doligra.ru

 13. «Юный предприниматель и финансовая грамотность» — увлекательное онлайн-состязание для школьников 1-9 классов на платформе Учи.ру.

Цель олимпиады — развитие интереса ребенка к предпринимательству и знакомство с финансовой грамотностью.

Олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность» помогает с самого детства развивать предпринимательские качества и навыки: базовую финансовую грамотность, критическое мышление, разумный подход к риску, лидерские качества.

Каждая задача представляет собой понятную для ребенка и приближенную к реальной жизни бизнес-проблему, для её решения не требуется специальных знаний.

Организаторы: Банк России, Министерство экономического развития Российской Федерации,  Ассоциация развития финансовой грамотности

https://olympiads.uchi.ru/students/live_olympiads/bizuchi2104-5/cards_trial#full

14. Чемпионаты по финансовой грамотности, организуемые в рамках просветительского проекта «УрФинГрам» для школьников с 14 лет

14.1 Сетевая онлайн игра «Военный заем 1942 1945». Суть которой заключается во вложении имитационныз денежных средств участников игры в финансовые инструменты военного времени. В результате игры участники познают историю финансового рынка военного периода, и применяют знания и навыки инвестирования, полученные в рамках занятий по финансовой грамотности.

14.2. Уроки (онлайн – игры) финансовой грамотности

Проект представляет собой игровую онлайн платформу, имитирующую финансовый рынок с опорой на повседневные представления граждан об экономике и финансах. Участнику игры после регистрации предоставляется виртуальный капитал, которым он вправе распорядится по своему усмотрению: положить деньги под процент, вложить в бизнес, приобрести страховку или сделать все тоже самое, что доступно в обычной жизни. Длительность игры 45 минут (урок) разделенной на 9 сессий, в рамках которых участник заключает разнообразные сделки, получает дивиденды, бонусы, платит налоги или проценты по кредиту. По итогам «урока» определяются владельцы контрольных пакетов акций благотворителей – партнеров проекта, рейтинг участников по полученной прибыли, а также ранг – квалификация уровня финансовой грамотности. Таким образом, можно не только проверить уровень своей финансовой грамотности, а также получить денежный приз от партнеров и сертификат (диплом) участника от организаторов проекта, для своего портфолио. 

С чего начать

1.            Регистрируйтесь на игровом портале “Ассоциации МЭКОМ-Клубов” и авторизуйтесь в “Инвестор+”.

2.            Присоединяйтесь к любой текущей игре.

3.            Заходите в торговые сессии и торгуйтесь с другими игроками на рынке ценных бумаг.

4.            Изучайте игровые процессы и побеждайте.

Подробно с мероприятиями проекта можно познакомится:

http://investor.modam.ru/

http://урфинграм.рф/

https://vk.com/public195504755

https://www.youtube.com/channel/UCgpf1_8ixjEKm7KPnZbijCg (канал УРФИНГРАМ, представлено  видеоинформация о всех проектах)

Прием заявок на адрес: 8817@apmo.ru

15. Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Проводится в октябре, в дистанционном формате на безвозмездной основе.

Акция организована Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ, Московского авиационного института, ведущих вузов РФ, администрации субъектов Российской Федерации и призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения.

Подробная информация размещена на официальном сайте https://www.diktant.org/.

16. ДЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ.

16.1. Всероссийский конкурс проектов по поддержке лучших практик и потенциала центральных региональных и модельных библиотек, библиотек общеобразовательных организаций, учебных заведений среднего профессионального и высшего образования в сфере развития финансовой грамотности

Организатор- Ассоциация развития финансовой грамотности.

Подробная информация на сайте: https://fincubator.ru/contest/

16.2. Конкурсный отбор, оценки, а также ресурсной поддержки частных и общественных инициатив в области финансовой грамотности.

Лучшие проекты включаются в Реестр проектов финансового просвещения для различных целевых аудиторий.

Ассоциация использует следующие форматы поддержки Проектов: административная, методическая, информационная, экспертная, финансовая и иные форматы. Софинансирование Ассоциацией того или иного проекта не может составлять более 50% от общей стоимости его реализации. Порядок оказания поддержки в любом формате определятся внутренними документами Ассоциации.

Организатор- Ассоциация развития финансовой грамотности.

Подробная информация на сайте https://fincubator.ru/projects/

16.3 Всероссийский конкурс программно-методических комплексов «Основы финансовой грамотности», реализуемых в целях развития функциональной компетентности обучающихся различных уровней образования (конкурс проводится ежегодно)

Главная цель конкурса – выявление и распространении лучших программно-методических разработок, направленных на формирование у обучающихся знаний и навыков в области финансовой грамотности.

В Конкурсе могут принять участие педагогические работники образовательных организаций, реализующих образовательные программы общего и среднего профессионального образования на территории Российской Федерации и включивших курс/модуль «Основы финансовой грамотности.

Организатор: Ассоциация развития финансовой грамотности при поддержке Банка России, Министерства просвещения РФ 

Подробная информация размещена на сайте: https://dnifg.ru/projects/contest/

Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГИА-9 класс
ЕГЭ-11 класс

Уважаемые родители и посетители сайта!

Просим Вас принять участие в проведении оценки качества условий оказания услуг образовательными организациями, подведомственными МУ "Управление образование Администрации МО "Сенгилеевский район", пройти опрос нажав на кнопку.

Качество питания
Вы довольны качеством питания в начальной школе? Перейдите по ссылке или позвоните по номеру 8-800-200-34-11

Вы довольны качеством питания в начальной школе? Перейдите по ссылке или позвоните по номеру 8-800-200-34-11

Мы в социальных сетях:

мы ВконтактеМы одноклассниках