“Японская весна на Волге”
20.05.2017 в р.п. Ишеевка состоялся открытый областной турнир по дзюдо среди юношей 2005-2006, 2007-2008 годов рождения, посвящённого неделе "Японская весна на Волге".
В турнире приняло участие около 200 спортсменов. Собрались все клубы Ульяновской области и гости из ближайших регионов.
Наш район представляла команда МУ ДО ДЮСШ к количестве 11 человек, из них призовые места распределились следующим образом:
в/к до 30 кг Нихаенко Сергей – 2 место (2007-2008г.р. )
в/к до 30 кг Дубровин Илья – 2 место (2005-2006г.р. )
в/к св 55 кг Вартанов Сергей – 2 место (2005-2006г.р. )
в/к до 38 кг Брехов Егор – 3 место (2005-2006г.р.)
Гордость Сенгилеевского района!
23 марта в МОУ СШ г.Сенгилея около 12 часов дня было многолюдно. Школа встречала своих спортсменок – участников соревнований Первенства России среди юниорок 2000-2002 г.р. по мини- лапте, серебряных призеров , кандидатов в мастера спорта.
Соревнования проходили в г. Смоленске с 17 по 22 марта . Команду Сенгилеевского района представляли Писарькова Лариса , Бурковская Елизавета , Седова Александра , Семьянова Яна , Бурковская Анна – София , Черкасова Анна , Новрузова Валерия , Витковская Василиса , тренер Новрузов Джамеддин Раиддикович и руководитель команды Логинов Василий Михайлович. Соревнования были очень насыщенными, сложными, тем более, что многие наши спортсменки были моложе своих соперниц.
отчет за 11.03.2017
11 марта на базе МОУ Елаурской СШ состоялось закрытие зимнего сезона 2017 года в рамках Первенства Сенгилеевского района среди школьников1-11 классов по лыжным гонкам, в котором приняли участие 110 человек 11 марта на базе МОУ Елаурской СШ состоялось закрытие зимнего сезона 2017 года в рамках Первенства Сенгилеевского района среди школьников1-11 классов по лыжным гонкам, в котором приняли участие 110 человек
отчет на 04.03.2017
1)Соревнования по бадминтону в зачет областной спартакиады школьников проходили в 85 школе г. Ульяновска 05.03.17г.
Спортсмены МОУ СШ г. Сенгилея в количестве 4-х человек принимали участие в соревнованиях , стали шестыми.
2) Команда МОУ Цемзаводской средней школы из 8-и человек принимала участие в областном зимнем турслете с 03 марта по 06 марта в лагере « Юность» г. Димитровграда и заняла 5-ое место.
зимний фестиваль ГТО
25 февраля прошли соревнования, по лыжам , стрельбе , в которых приняли участие 185 человек.
25 февраля команда от ДЮСШ г. Сенгилея приняла участие в соревнованиях по хоккею с шайбой в количестве 17 человек в г. Ульяновске и заняла 2-ое место.
25 февраля 2017 года команда от ДЮСШ принимала участие в Первенстве Ульяновской области по дзюдо в г. Димитровграде в количестве 10 человек, 2 первых места и два – вторых.
26 февраля команда от ДЮСШ г. Сенгилея приняла участие в соревнованиях по хоккею с шайбой в количестве 10 человек в г. Ульяновске и заняла 3-е место.






























